Programme des matchs et manifestations pour le mois de  :  Octobre
 
Dimanche, le 01 Octobre 2017
 
U12M TOURNOIS
 
09:30
 
TOU
 
U1201102017
 
DIVERS TOURNOI vs. HBC SCHIFFLANGE
 
C.S. CRAUTHEM
 
00:00
 
 
U14 MASCULIN
 
10:30
 
CHA
 
35A13
 
HANDBALL ESCH vs. SCHIFFL./BETTBG.U14
 
HALL OS ESCH SALLE 2
 
18:16
 
 
SENIORS DAMES
 
17:00
 
CHA
 
60A21
 
RED BOYS DIFF. vs. HBC SCHIFFLANGE
 
C.S. OBERCORN
 
17:24
 
 
U17 FEMININ
 
17:00
 
CHA
 
70A12
 
HBC SCHIFFLANGE vs. CHEV DIEKIRCH
 
C.S. SCHIFFLANGE
 
19:40
 
EX
 
Mardi, le 03 Octobre 2017
 
U17 MASCULIN
 
18:00
 
CHA
 
30A21
 
BETTBG./SCHIFFL.U17 vs. HANDBALL ESCH
 
C.S. BETTEMBOURG
 
19:55
 
 
Jeudi, le 05 Octobre 2017
 
U21 MASCULIN
 
19:00
 
CHA
 
15A31
 
ESPERANCE RUMELANGE vs. ESCH/SCHIFFL.U21
 
C.S. RUMELANGE
 
26:34
 
 
Samedi, le 07 Octobre 2017
 
U14 MASCULIN
 
15:45
 
CHA
 
35A21
 
SCHIFFL./BETTBG.U14 vs. RED BOYS DIFF.
 
C.S. SCHIFFLANGE
 
20:17
 
JA
 
U17 FEMININ
 
16:00
 
CHA
 
70A21
 
HB DUDELANGE vs. HBC SCHIFFLANGE
 
C.S. RENE HARTMANN
 
21:41
 
 
SENIORS DAMES
 
18:00
 
CHA
 
60A32
 
HBC SCHIFFLANGE vs. HC STANDARD
 
C.S. SCHIFFLANGE
 
23:30
 
EX
 
SENIORS HOMMES
 
20:15
 
CHA
 
10A32
 
HBC SCHIFFLANGE vs. HANDBALL ESCH
 
C.S. SCHIFFLANGE
 
22:27
 
EX
 
Dimanche, le 08 Octobre 2017
 
U12M TOURNOIS
 
09:30
 
TOU
 
U1208102017
 
DIVERS TOURNOI vs. HBC SCHIFFLANGE
 
C.S. RENE HARTMANN
 
00:00
 
 
Samedi, le 14 Octobre 2017
 
MANIF. EXTRA-SPORTIVE
 
__:__
 
MAN
 
 
Haxendeeg 2017
 
HALL POLYVALENT
 
 
 
U17 MASCULIN
 
16:00
 
CHA
 
30A31
 
HANDBALL KÄERJENG vs. BETTBG./SCHIFFL.U17
 
UM DRIBBEL
 
37:18
 
 
SENIORS HOMMES
 
20:30
 
CHA
 
10A43
 
HB PETANGE vs. HBC SCHIFFLANGE
 
C.S. PETANGE
 
25:20
 
 
Dimanche, le 15 Octobre 2017
 
MANIF. EXTRA-SPORTIVE
 
__:__
 
MAN
 
 
Haxendeeg 2017
 
HALL POLYVALENT
 
 
 
U10 MIXTE
 
09:30
 
TOU
 
U10151017
 
DIVERS TOURNOI vs. HBC SCHIFFLANGE
 
C.S. PETANGE
 
00:00
 
 
U14 MASCULIN
 
14:30
 
CHA
 
35A33
 
HANDBALL KÄERJENG vs. SCHIFFL./BETTBG.U14
 
UM DRIBBEL
 
20:19
 
 
U17 FEMININ
 
17:00
 
CHA
 
70A33
 
HBC SCHIFFLANGE vs. RED BOYS DIFF.
 
C.S. SCHIFFLANGE
 
38:30
 
EX
 
U21 MASCULIN
 
19:00
 
CHA
 
15A52
 
ESCH/SCHIFFL.U21 vs. CHEV DIEKIRCH 2
 
C.S. SCHIFFLANGE
 
35:27
 
EX
 
Vendredi, le 20 Octobre 2017
 
U14 MASCULIN
 
18:30
 
CHA
 
35A46
 
SCHIFFL./BETTBG.U14 vs. HC BERCHEM
 
C.S. SCHIFFLANGE
 
12:22
 
JA
 
SENIORS DAMES
 
20:30
 
CHA
 
60A53
 
HBC SCHIFFLANGE vs. CHEV DIEKIRCH
 
C.S. SCHIFFLANGE
 
20:28
 
EX
 
Samedi, le 21 Octobre 2017
 
U17 FEMININ
 
18:00
 
CHA
 
70A43
 
HANDBALL ESCH vs. HBC SCHIFFLANGE
 
HALL OS. H.SCHMITZ
 
16:36
 
 
Dimanche, le 22 Octobre 2017
 
U12M TOURNOIS
 
09:30
 
TOU
 
U12221017
 
DIVERS TOURNOI vs. HBC SCHIFFLANGE
 
C.S. OBERCORN
 
00:00
 
 
U7 MIXTE
 
10:00
 
TOU
 
U7220117
 
DIVERS TOURNOI vs. HBC SCHIFFLANGE
 
C.S. PETANGE
 
00:00
 
 
U21 MASCULIN
 
17:00
 
CHA
 
15A61
 
HANDBALL KÄERJENG vs. ESCH/SCHIFFL.U21
 
UM DRIBBEL
 
29:36
 
 
U17 MASCULIN
 
18:00
 
CHA
 
30A46
 
BETTBG./SCHIFFL.U17 vs. HC BERCHEM
 
C.S. BETTEMBOURG
 
07:57
 
 
Dimanche, le 29 Octobre 2017
 
U21 MASCULIN
 
17:00
 
COU
 
14C31
 
ESCH/SCHIFFL.U21 vs. CHEV DIEKIRCH 2
 
HALL OS ESCH SALLE 2
 
39:16
 
 
Mardi, le 31 Octobre 2017
 
SENIORS HOMMES
 
19:30
 
AMI
 
AM311017
 
LUXEMBOURG U18 vs. HBC SCHIFFLANGE
 
INS
 
34:34
 
 
Samedi, le 13 Octobre 2018
 
MANIF. EXTRA-SPORTIVE
 
19:00
 
MAN
 
 
Haxendeeg 2018
 
HALL POLYVALENT
 
 
 
Dimanche, le 14 Octobre 2018
 
MANIF. EXTRA-SPORTIVE
 
11:00
 
MAN
 
 
Haxendeeg 2018
 
HALL POLYVALENT
 
 
 
Mise à jour Vendredi, le 20 Avril 2018 à 03h15 © Handball Club Schifflange a.s.b.l. 2017
* CHA = Championnat ... COU = Coupe de Luxembourg ... AMI = Match amical ... TOU = Tournoi