24.08 SA
 
09:00
 
Grillades par le HBCS au Cactus Kayl
14.09 SA
 
20:15
 
SENIORS HOMMES
CHEV DIEKIRCH vs. HBC SCHIFFLANGE
DIEKIRCH C.S.
21.09 SA
 
15:30
 
U15 FEMININ
HBC SCHIFFLANGE vs. HB DUDELANGE
SCHIFFLANGE C.S.
 
18:00
 
SENIORS HOMMES
HBC SCHIFFLANGE vs. HANDBALL KÄERJENG
SCHIFFLANGE C.S.
22.09 DI
 
15:00
 
U15 MASCULIN
HC STANDARD vs. HBC SCHIFFLANGE
BONNEVOIE C.S.
 
18:00
 
U17 MASCULIN
HB MERSCH vs. ESCH/SCHIFFL. U17
MERSCH HALL OS.
25.09 ME
 
20:30
 
SENIORS HOMMES
RED BOYS DIFF. vs. HBC SCHIFFLANGE
DIFFERDANGE C.S. OBERCORN
27.09 VE
 
20:00
 
SENIORS HOMMES
HBC SCHIFFLANGE vs. HC BERCHEM
SCHIFFLANGE C.S.
28.09 SA
 
15:30
 
U17 MASCULIN
HC BERCHEM vs. ESCH/SCHIFFL. U17
BERCHEM C.S. CRAUTHEM
 
16:00
 
U13 FEMININ
HB PETANGE vs. HBC SCHIFFLANGE
PETANGE C.S.
 
16:00
 
U15 FEMININ
HB MUSELDALL vs. HBC SCHIFFLANGE
GREVENMACHER C.S. OP FLOHR
 
19:00
 
Haxendeeg du HBC Schifflange
29.09 DI
 
11:00
 
Haxendeeg du HBC Schifflange
 
17:00
 
U15 MASCULIN
HBC SCHIFFLANGE vs. HANDBALL ESCH
SCHIFFLANGE C.S.
05.10 SA
 
15:00
 
U13 FEMININ
HBC SCHIFFLANGE vs. HANDBALL KÄERJENG
SCHIFFLANGE C.S.
 
16:00
 
U15 FEMININ
HC STANDARD vs. HBC SCHIFFLANGE
BONNEVOIE C.S.
 
17:00
 
U17 MASCULIN
ESCH/SCHIFFL. U17 vs. RB/KAERJ. U17
SCHIFFLANGE C.S.
 
20:15
 
SENIORS HOMMES
HANDBALL ESCH vs. HBC SCHIFFLANGE
ESCH HALL OS. H.SCHMITZ
06.10 DI
 
15:00
 
U15 MASCULIN
HB PETANGE vs. HBC SCHIFFLANGE
PETANGE C.S.
12.10 SA
 
13:00
 
U13 FEMININ
CHEV DIEKIRCH vs. HBC SCHIFFLANGE
DIEKIRCH C.S.
 
14:15
 
U15 FEMININ
HB DUDELANGE vs. HBC SCHIFFLANGE
DUDELANGE C.S. RENE HARTMANN
13.10 DI
 
00:00
 
U11 MIXTE
DIVERS TOURNOI vs. HBC SCHIFFLANGE
DATE/LIEU EN ATTENTE
 
15:30
 
U15 MASCULIN
HBC SCHIFFLANGE vs. HB DUDELANGE
SCHIFFLANGE C.S.
 
16:00
 
U17 MASCULIN
HB DUDELANGE vs. ESCH/SCHIFFL. U17
DUDELANGE C.S. RENE HARTMANN
16.10 ME
 
20:00
 
SENIORS HOMMES
HBC SCHIFFLANGE vs. HB DUDELANGE
DUDELANGE C.S. RENE HARTMANN
20.10 DI
 
00:00
 
U8 MIXTE
DIVERS TOURNOI vs. HBC SCHIFFLANGE
DATE/LIEU EN ATTENTE
24.10 JE
 
18:00
 
U15 MASCULIN
HC BERCHEM vs. HBC SCHIFFLANGE
BERCHEM C.S. CRAUTHEM
26.10 SA
 
08:00
 
Grousse Floumart vum Handball Club Schëffleng
09.11 SA
 
15:00
 
U13 FEMININ
HBC SCHIFFLANGE vs. HB DUDELANGE
SCHIFFLANGE C.S.
 
17:00
 
U17 MASCULIN
ESCH/SCHIFFL. U17 vs. CHEV DIEKIRCH
SCHIFFLANGE C.S.
 
20:15
 
SENIORS HOMMES
HB PETANGE vs. HBC SCHIFFLANGE
PETANGE C.S.
10.11 DI
 
00:00
 
U11 MIXTE
DIVERS TOURNOI vs. HBC SCHIFFLANGE
DATE/LIEU EN ATTENTE
 
15:00
 
U15 MASCULIN
HBC SCHIFFLANGE vs. HB MUSELDALL
SCHIFFLANGE C.S.
 
17:00
 
U15 FEMININ
HBC SCHIFFLANGE vs. HB MUSELDALL
SCHIFFLANGE C.S.
16.11 SA
 
15:30
 
U15 FEMININ
HBC SCHIFFLANGE vs. HC STANDARD
SCHIFFLANGE C.S.
 
18:00
 
SENIORS HOMMES
HBC SCHIFFLANGE vs. CHEV DIEKIRCH
SCHIFFLANGE C.S.
17.11 DI
 
00:00
 
U8 MIXTE
DIVERS TOURNOI vs. HBC SCHIFFLANGE
COQUE
 
00:00
 
U11 MIXTE
DIVERS TOURNOI vs. HBC SCHIFFLANGE
COQUE
 
15:00
 
U17 MASCULIN
HC STANDARD vs. ESCH/SCHIFFL. U17
BONNEVOIE C.S.
23.11 SA
 
15:00
 
U13 FEMININ
HBC SCHIFFLANGE vs. RED BOYS DIFF.
SCHIFFLANGE C.S.
 
16:00
 
U15 MASCULIN
CHEV DIEKIRCH vs. HBC SCHIFFLANGE
DIEKIRCH C.S.
 
17:00
 
U17 MASCULIN
ESCH/SCHIFFL. U17 vs. HC ATERT REDANGE
SCHIFFLANGE C.S.
 
18:00
 
SENIORS HOMMES
HANDBALL KÄERJENG vs. HBC SCHIFFLANGE
UM DRIBBEL
24.11 DI
 
10:00
 
U8 MIXTE
HBC SCHIFFLANGE vs. DIVERS TOURNOI
SCHIFFLANGE C.S.
 
15:00
 
U15 FEMININ
HBC SCHIFFLANGE vs. HB DUDELANGE
SCHIFFLANGE C.S.
28.11 JE
 
19:00
 
Quizowend vum Handball Club Schëffleng
01.12 DI
 
00:00
 
U11 MIXTE
DIVERS TOURNOI vs. HBC SCHIFFLANGE
DATE/LIEU EN ATTENTE
04.12 ME
 
20:00
 
SENIORS HOMMES
HBC SCHIFFLANGE vs. RED BOYS DIFF.
SCHIFFLANGE C.S.
07.12 SA
 
20:15
 
SENIORS HOMMES
HC BERCHEM vs. HBC SCHIFFLANGE
BERCHEM C.S. CRAUTHEM
08.12 DI
 
00:00
 
U8 MIXTE
DIVERS TOURNOI vs. HBC SCHIFFLANGE
RUMELANGE C.S.
 
15:00
 
U13 FEMININ
HC STANDARD vs. HBC SCHIFFLANGE
BONNEVOIE C.S.
 
15:00
 
U17 MASCULIN
HB BETTEMBOURG vs. ESCH/SCHIFFL. U17
BETTEMBOURG C.S.
 
15:45
 
U15 FEMININ
HB MUSELDALL vs. HBC SCHIFFLANGE
GREVENMACHER C.S. OP FLOHR
11.12 ME
 
19:00
 
U15 MASCULIN
HBC SCHIFFLANGE vs. HB MERSCH
SCHIFFLANGE C.S.
13.12 VE
 
19:00
 
Fête de fin d'année du HBC Schifflange
14.12 SA
 
15:30
 
U17 MASCULIN
ESCH/SCHIFFL. U17 vs. HB MUSELDALL
SCHIFFLANGE C.S.
 
16:00
 
U15 MASCULIN
HANDBALL KÄERJENG vs. HBC SCHIFFLANGE
UM DRIBBEL
 
17:00
 
U15 FEMININ
HC STANDARD vs. HBC SCHIFFLANGE
BONNEVOIE C.S.
 
18:00
 
SENIORS HOMMES
HBC SCHIFFLANGE vs. HANDBALL ESCH
SCHIFFLANGE C.S.
15.12 DI
 
00:00
 
U11 MIXTE
DIVERS TOURNOI vs. HBC SCHIFFLANGE
DATE/LIEU EN ATTENTE
 
15:00
 
U13 FEMININ
HB BETTEMBOURG vs. HBC SCHIFFLANGE
BETTEMBOURG C.S.
18.12 ME
 
19:00
 
U15 MASCULIN
HBC SCHIFFLANGE vs. RED BOYS DIFF.
SCHIFFLANGE C.S.
12.01 DI
 
00:00
 
U8 MIXTE
DIVERS TOURNOI vs. HBC SCHIFFLANGE
DATE/LIEU EN ATTENTE
18.01 SA
 
17:00
 
U17 MASCULIN
ESCH/SCHIFFL. U17 vs. HB MERSCH
SCHIFFLANGE C.S.
19.01 DI
 
00:00
 
U11 MIXTE
DIVERS TOURNOI vs. HBC SCHIFFLANGE
DATE/LIEU EN ATTENTE
25.01 SA
 
17:00
 
U17 MASCULIN
ESCH/SCHIFFL. U17 vs. HC BERCHEM
SCHIFFLANGE C.S.
01.02 SA
 
16:30
 
U17 MASCULIN
RB/KAERJ. U17 vs. ESCH/SCHIFFL. U17
DIFFERDANGE C.S. OBERCORN
 
20:15
 
SENIORS HOMMES
HB DUDELANGE vs. HBC SCHIFFLANGE
DUDELANGE C.S. RENE HARTMANN
02.02 DI
 
00:00
 
U11 MIXTE
DIVERS TOURNOI vs. HBC SCHIFFLANGE
DATE/LIEU EN ATTENTE
08.02 SA
 
15:30
 
U17 MASCULIN
ESCH/SCHIFFL. U17 vs. HB DUDELANGE
SCHIFFLANGE C.S.
 
18:00
 
SENIORS HOMMES
HBC SCHIFFLANGE vs. HB PETANGE
SCHIFFLANGE C.S.
09.02 DI
 
00:00
 
U8 MIXTE
DIVERS TOURNOI vs. HBC SCHIFFLANGE
BERCHEM C.S. CRAUTHEM
 
14:00
 
Grousse Kannerbal vum Handball Club Schëffleng
08.03 DI
 
00:00
 
U11 MIXTE
DIVERS TOURNOI vs. HBC SCHIFFLANGE
COQUE
14.03 SA
 
00:00
 
U17 MASCULIN
HC ATERT REDANGE vs. ESCH/SCHIFFL. U17
REDANGE C.S.
15.03 DI
 
00:00
 
U8 MIXTE
DIVERS TOURNOI vs. HBC SCHIFFLANGE
MERSCH HALL OS.
20.03 VE
 
19:00
 
Scampisowend vum Handball Club Schëffleng
22.03 DI
 
00:00
 
U11 MIXTE
DIVERS TOURNOI vs. HBC SCHIFFLANGE
DATE/LIEU EN ATTENTE
 
16:00
 
Moudendefilé 2020 vum Handball Club Schëffleng
26.04 DI
 
00:00
 
U11 MIXTE
DIVERS TOURNOI vs. HBC SCHIFFLANGE
DATE/LIEU EN ATTENTE
03.05 DI
 
00:00
 
U8 MIXTE
DIVERS TOURNOI vs. HBC SCHIFFLANGE
PETANGE C.S.
10.05 DI
 
00:00
 
U11 MIXTE
HBC SCHIFFLANGE vs. DIVERS TOURNOI
SCHIFFLANGE C.S.
17.05 DI
 
00:00
 
U8 MIXTE
DIVERS TOURNOI vs. HBC SCHIFFLANGE
DIFFERDANGE C.S. OBERCORN
24.05 DI
 
00:00
 
U11 MIXTE
DIVERS TOURNOI vs. HBC SCHIFFLANGE
DATE/LIEU EN ATTENTE
14.06 DI
 
09:00
 
Marche Gourmande 2020